Урок тревоги с представителем Фонда борьбы со СПИДом "Зачем планету губит СПИД"








Целью мероприятия являлось привлечение внимания учащихся кадетского корпуса к проблеме ценности человеческой жизни, повышение уровня информированности по проблеме ВИЧ/СПИД, а также формирование у общества толерантного отношения к людям, живущим с положительным ВИЧ-статусом.
Участникам мероприятия  были показаны фрагменты видеороликов «Вич и Спид» и презентация «Спид и его профилактика», сделан обзор литературы по данной теме и здоровому образу жизни. Ионов Юрий Анатольевич, специалист Туапсинского Центра СПИД  рассказал кадетам о возможных способах заражения инфекцией, о распространение вируса в крови, о том, как в целом ВИЧ влияет на организм человека и о мерах профилактики, помогающей обезопасить себя и своих близких. Также ребята получили дополнительную информацию в виде буклетов. С большим интересом присутствующие приняли участие в обсуждение проблемы. Было заданно множество вопросов психологу Ионову Ю.А., на каждый из которых все получили ответ. Затем выступила инспектор  ОПДН Архипова Наталья Анатольевна, которая остановилась на  данной проблеме на примере нашего города.
Кадеты осведомлены в этой области. Свои знания они продемонстрировали в ходе викторины на тему СПИДа.  Для ребят, учащихся ТМКК, постоянно проводится большая работа   по пропаганде здорового образа жизни, что оказывает на них положительное влияние – кадеты активно занимаются спортом, практически не имеют вредных привычек.
Участники мероприятия, проведенного в этот день  к/т «Россия» и библиотекой, узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли. В заключение мероприятия  ведущая высказала уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка «Красная лента».





Популярные сообщения из этого блога

Тематический диспут «И если выбор – жизнь, то давайте жизнь любить!»

«Секрет трех букв ЗОЖ»

"Думай о будущем сегодня"