«Старт здоровью детей»



Чемпион по боксу Вилен Казарян,  проводит с детьми физзарядку 
возле Детской библиотеки №2.



1 ноября детские библиотеки МКУК ТГП  «ЦБС» приняли участие в краевом проекте «Марафон здоровья «Старт здоровью детей». Для читателей детских библиотек был проведён цикл литературно - спортивных мероприятий и книжных выставок.
В детской библиотеке им А.П. Гайдара для воспитанников МДОУ «Аленький цветочек», учеников МБОУ СОШ №6 им. Ц. Куникова и ребят из Спортивной школы №3 прошел литературно-спортивный праздник «Дорога к доброму здоровью» с участием призера краевых соревнований по художественной гимнастике Альбины Хижняковой.  К мероприятию была оформлена книжно - иллюстративная выставка «От спорта к здоровью», обзор которой сопровождался  электронной презентацией «Кубань спортивная». Ребята познакомились с книгами о спортивной жизни  Краснодарского края и Туапсинского района, приняли участие в веселой физзарядке «На зарядку становись…», где все упражнения выполнялись под зажигательную музыку, а также  в спортивной игре – викторине «Угадай вид спорта» через пантомиму. В завершение ребята стали участниками спортивных состязаний на самого сильного, смелого, ловкого.                       
В детской  библиотеке  №2   марафон здоровья стартовал на площадке перед библиотекой. Гостем мероприятия стал чемпион России по боксу среди юниоров, туапсинец  Вилен Казарян.  Юный спортсмен   провел с ребятами веселую фикультминутку, рассказал  о  своих спортивных достижениях, режиме дня и тренировках, дал совет от чемпиона «спорт - это залог здоровья», провел мастер - класс  по боксу.  В завершение дети познакомились с обзором книжно – иллюстративной выставки  «Я за здоровый образ жизни» в сопровождении медиапрезентации  «Со здоровьем мы дружны» и поучаствовали в литературной игре - викторине «По дорогам здоровья».
 Проведение таких мероприятий воспитывает у детей желание вести здоровый образ жизни, забыть о вредных привычках как гласит народная мудрость «В здоровом теле здоровый дух».










Популярные сообщения из этого блога

Тематический диспут «И если выбор – жизнь, то давайте жизнь любить!»

«Секрет трех букв ЗОЖ»

"Думай о будущем сегодня"