В городе Туапсе состоялось открытие сезона по Street Workout - 2017










3 июня в городе Туапсе на спортивной площадке по улице Калараша состоялось открытие сезона – 2017 по воркауту. Девиз соревнований - следовать здоровому образу жизни, заниматься любимым спортом, поддерживать себя в форме, идти к намеченной цели. Главные цели состязаний - привлечение внимания молодёжи к здоровому образу жизни, формирование  активной гражданской позиции у подростков и молодежи, привлечение населения города к систематическим занятиям физической культурой.
В соревновании приняли участие 30 участников из Туапсе и Туапсинского района, Краснодара и Славянска-на-Кубани, поддержать которых собрались больше сотни зрителей.
Свое мастерство показали опытные и начинающие воркаутеры от 8 до 30 лет в двух дисциплинах: воркаут (фристайл) и двоеборье, троеборье (подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях с дополнительным весом и выход силой на две руки). Впервые отдельные состязания прошли для детей от 7 до 12 лет.
Соревнования прошли при поддержке администрации города Туапсе, отдела культуры города Туапсе, отдела физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Туапсе. Инициатор проведения соревнований -инициативная молодежная команда по воркауту «Tuapse Workout Team» Центра развития современной молодежной культуры и спорта.


Всем победителям вручили памятные призы от организаторов, кубки, медали и дипломы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Тематический диспут «И если выбор – жизнь, то давайте жизнь любить!»

"Думай о будущем сегодня"